B’desh 2023 সালের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ একদিনে ডেঙ্গুতে মৃত্যু নথিভুক্ত করেছে

B’desh 2023 সালের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ একদিনে ডেঙ্গুতে মৃত্যু নথিভুক্ত করেছে

ঢাকা, আগস্ট 15 (আইএএনএস) একটি চলমান ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাবের মধ্যে, বাংলাদেশ এই বছরের জানুয়ারি থেকে এক দিনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ সংখ্যক মৃত্যুর রেকর্ড করেছে, সামগ্রিক মৃত্যুর সংখ্যা 416 এ নিয়ে গেছে, স্বাস্থ্য পরিষেবা অধিদপ্তর (ডিজিএইচএস) জানিয়েছে। বার্তা সংস্থা সিনহুয়া জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮টি নতুন মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

চলতি বছরের শুরু থেকে ডেঙ্গু জ্বরে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৮৭,৮৯১ এ পৌঁছেছে।

ক্রমবর্ধমান ডেঙ্গু আক্রান্তের মধ্যে রাজধানী ঢাকার হাসপাতাল ও ক্লিনিকগুলো ডেঙ্গু রোগীর উপচে পড়া ভিড়।

বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল ও ইনস্টিটিউটের ডেঙ্গু সেলের দায়িত্বে থাকা ফারহানা আহমেদ সিনহুয়াকে বলেন, গত বছরের সর্বোচ্চ ডেঙ্গু প্রাদুর্ভাবের মৌসুমের তুলনায় এবার তারা বেশি চাপ সামলাচ্ছেন, যেখানে প্রতিদিন প্রচুর রোগী ভর্তি হচ্ছে।

“আমি বলব (রোগীর সংখ্যা) গত বছরের তুলনায় বেশি, আমরা এখন পর্যন্ত ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় আছি,” ডাক্তার বলেছেন।

তিনি আশঙ্কা করেছিলেন যে পরবর্তী পর্যন্ত রোগীদের এই চাপ তাদের সামলাতে হবে

Post Comment