NZ ভারতীয় সহ অভিবাসীদের শোষণের জন্য নিয়োগকর্তাদের তদন্ত করছে

NZ ভারতীয় সহ অভিবাসীদের শোষণের জন্য নিয়োগকর্তাদের তদন্ত করছে

ওয়েলিংটন, 21 আগস্ট (আইএএনএস) কর্মীদের শোষণ এবং কাজের ভিসা স্কিম লঙ্ঘনের অভিযোগের পর, নিউজিল্যান্ডের অভিবাসন কর্তৃপক্ষ 160 টিরও বেশি স্বীকৃত নিয়োগকর্তাকে তদন্ত করছে, একটি মিডিয়া রিপোর্ট অনুসারে। 9 আগস্ট পর্যন্ত, পাঁচ নিয়োগকর্তা তাদের দ্য নিউজিল্যান্ড হেরাল্ড রিপোর্ট করেছে, কর্মসংস্থানের মান, মিথ্যা ঘোষণা, লিকুইডেশন এবং বৈধ কাজের অধিকার ছাড়াই বা ভিসার শর্ত লঙ্ঘনের জন্য অভিবাসীদের তাদের জন্য কাজ করার জন্য স্বীকৃতি স্থগিত করা হয়েছে এবং ছয়টি প্রত্যাহার করা হয়েছে।

পাঞ্জাবের একজন 27 বছর বয়সী অভিবাসী শ্রমিক নাম প্রকাশ না করার শর্তে দ্য হেরাল্ডকে বলেছেন যে তার নিয়োগকর্তাকে “চাঁদাবাজি” অর্থ দিতে ব্যর্থ হওয়ার পরে এই মাসের ভোরে তাকে লাঞ্ছিত করা হয়েছিল এবং বিমানবন্দরে ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল।

পেশায় একজন চিত্রশিল্পী, কর্মী তার প্রাথমিক ভিসার জন্য প্রায় $20,000 ফি প্রদান করেছেন এবং গত মাসে নিউজিল্যান্ডে পৌঁছেছেন যেখানে তিনি অকল্যান্ডে একটি দুই বেডরুমের বাড়িতে তার নিয়োগকর্তার পরিবার এবং অন্য তিনজন সহকর্মীর সাথে ছিলেন।

তাকে কোনো বেতন দেয়া হয়নি

Post Comment